СЛАДКИЙ ПАРИЖ

Париж может восхитить вкусовые рецепторы даже самых заядлых сладкоежек. Именно для таких сластён я подобрал несколько кондитерских. 

Макаруны- неоспоримая звезда. Это хрустящее снаружи и мягкое внутри миндальное печенье отмечает даже свой собственный день - 20 марта - День миндального печенья.
Если вы любите миндальное печенье, вам следует обратиться к Пьеру Эрме. Настоящий алхимик шеф-кондитер предлагает еще более изобретательные рецепты: исфаханские макаруны с ароматом розы.

Еще один храм Макарунов в Париже- это дом Ladurée, чьи миндальные печенья попали в фильм Копполы «Мария-Антуанетта».

Любимыми вкусами являются шоколад и соленая карамель и две новые коллекции в год.


Если вам нравится заварное тесто, то здесь выбор широкий: эклеры, Париж-Брест, профитроль…Шу!


L’Éclair de Génie- магазин, кот. полностью посвящен этому фр. деликатесу. Среди бестселлеров- эклер с карамельным маслом. Бомба! Но лично мне нравятся от Шоколадного Дома. 

Сходите в чайный салон Angelina отведать их культовый Монблан: купол из каштанового крема, скрывающий сердце из безе, покрытое домашними взбитыми сливками. Осторожно с калориями! 

Не забудьте зайти в Café Pouchkine за «нашим» Медовиком. В дуете с белым чаем он надолго останется в памяти любого гурмана. 

Лучший tarte tropézienne Тропезиенн находится в квартале Сен-Жермен-де-Пре.

Он из мягких бриошей, украшенных кремом и крупинками сахара. Кондитерская предлагает его в нескольких вариантах. 

Звездный шеф-повар Сирил Линьяк открыл целых два бутика: La Pâtisserie Cyril Lignac. Здесь вы можете найти все!

Любимица Ромовая БабА с ванильными взбитыми сливками, а также восхитительный Париж-Брест, от которого я лично бАААлдею, не оставят равнодушным и вас. 


Ну, а в отеле Mandarin Oriental- в очаровательной обстановке, вы можете попробовать изысканную выпечку Сент-Оноре, созданную Адрианом Боццоло. 


И помните, не злоупотребляйте сладким. Хорошего по чуть-чуть.